01/01/2014

2014 Год   
День первый


Вот и закончился первый день наступившего очередного Года...Что он принесет каждому из нас, одному Богу известно.
А мы все строим и строим планы, огорчаемся, враждуем и миримся, завидуем, надеемся, находим и теряем, постоянно забывая, что каждый уходящий день приближает нас к нашему последнему Дню. Когда он наступит знает только Всевышний...
Поэтому надо жить тем счастьем, которое имеется у тебя в данную минуту...Отбрось грусть, ненависть, зависть, обиду - им не место в твоей минуте, она так скоротечна...наполни ее ощущением счастья, радости...Правда, порой это не очень и легко, но осознай, что все плохое, впрочем как и хорошее, закончиться с уходом твоего сознания и тебе все больше и больше захочется найти хорошее, доброе, что делает тебя счастливым в каждой прожитой минуте.
Живите - ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
- провела день в кругу близких и любимых людей!
-испекла хлеб
-поболтала с подругой
-напоила себя вкусным вином с сыром и виноградом
-целый день лил дождь, смотрела в окно и думала о тех, кто сейчас в дороге...
-написала очередной пост в блоге о минутах, которые сделали меня счастливой...

4 comments:

Honey said...

С Новым Годом, Валерия!
Ты все очень правильно сказала. Умом многие это понимают, но жизнь постоянно подбрасывает поводы для грусти, тревоги, беспокойства и т.п, как-будто провереяет нас. И понимаешь, вроде-бы, что вот этот день, вот этот Новый Год может стать последним, но никак не можешь отключиться и просто расслабиться и радоваться тому что есть. Наверное, человек так устроен, что ему всегда мало. Надо учиться примать жизнь такой, какая она есть. Это - труд и определенный дар, наверное.

Virgo said...

И тебя С Новым Годом!
Да, это конечно так-надо учиться...
Мы многое теряем, задумываясь о будущем-пропускаем настоящее...
Живем стереотипами типа-так надо, так все делают, а что скажут окружающие и т.д.Мы разучились быть самими собой..мы бежим к своему "последнему" дню, словно боимся опоздать умереть...надо почаще останавливаться и находить время, чтоб разглядеть в деталях день своей жизни...(эх, если бы я этому научилась в молодости)то я наверное бы не потеряла столько драгоценного времени на ерунду.
Спасибо, что навещаешь мой блог!

Tasha said...

какие правильные слова! все именно так! важно помнить об этом каждую минуту и не тратить время на уныние, злость и пр.

Virgo said...

Спасибо, будем радоваться каждой минутке!