03/12/2013

Как заставить себя жить "организованно" ?


Каждое утро даю себе слово, что садиться за компьютор буду только вечером!
сейчас утро 9-45 и, я уже в инете...
Хожу, гуляю с собакой, в голову приходят разные мысли - а зачем каждый день заправлять покрывалом постель? В спальню прихожу только вечером ложиться спать? Ну, конечно не проблема забросить покрывалом односпальную кровать, но когда перед тобой площадка 2 х 2 метра?!
Пряжи для вязания - 2 забитых стенных шкафа! Говорила себе- ну, хотя бы пледики для деток в детский дом навяжи...ну, по 50 рядов каждый день, глядишь через несколько месяцев -появиться место для новой пряжи...(а воз и ныне там!).
А недовязы...оххх, уж мне эти недовязы...не хватает терпения завершить работу...казалось бы проще-простого, возьми - и - сделай!
И, не покупать пряжу!!! (соблазны, соблазны, кругом соблазны)
Вещи, которые не одеваются (уже второй год) или еще не одевались ни разу-сдавать в благоворительный магазин, повторяю я себе каждый раз, открывая дверцы шкафа...
Вот стоит мешок в углу, собрала вещи, чтоб сдать - так третья часть уже перекочевала обратно в шкаф...(по причине- а вдруг!!!)
Аааааааааааааааа, уже начинаю себя за это ненавидеть! Ведь не молоденькая уже, пора бы и за ум взяться и не работаю, времени предостаточно, семья небольшая - собака и муж (детки все взрослые и самостоятельные)...надо брать себя в руки, надо начинать с малого...
Ну, нельзя же так жить-неорганизованно!
С чего же начать? Наверное с самого начала:
"садиться за компьютор буду только вечером" - так что, я пошла разгребать один из плательных шкафов.



2 comments:

Honey said...

Звучит очень знакомо. Я пытаюсь ввести правило делать 1-2 "полезных", но необязательных дела в день.
Еще говорят, что если делать каждый день что-то, хотя бы, по 15 минут, то уже через некоторое время можно увидеть прогресс.

Virgo said...

Ох, спасибо за поддержку!
У меня какая-то хандра напала...Утром, просто как барон Мюнхаузен, выдергиваю себя за волосы из постели, и то, только потому, что щенку надо гулять...Очень надеюсь, что возьмусь за себя..