02/02/2015

за окном февраль..

Здравствуй, Февраль!
Я люблю тебя, Февраль! Ведь много лет назад, ты подарил мне двух очаровательных девиц...
Девицы, с тех пор, превратились в еще более очаровательных, молодых женщин...а ты остаешься, все таким же, непостоянным и ветреным, как и пару десятков лет назад.
Всех, родившихся в Феврале,

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
-----------------------------------------------------------------------------------

Ах, какое же это облегчение-столько всего не нужного, не используемого, сложено в коробки и готовиться покинуть дом! Что-то выставлено на продажу на аукционе "ebay", что-то на сайты бесплатных объявлений, кое-что завтра заберут для благотворительного магазина...
С мелочевкой нет проблем, а вот 2 односпальные кровати и матрасы для них, а еще и пылесос, стоящие в коридоре, начинают меня раздражать, и не на шутку...(пока на них спроса нет!)
А впереди еще и избавление от огромного кожаного дивана и кресла?! 

очень радует то, что наконец-то сделала переезд своей "мастерской" со второго этажа вниз! Честно говоря, пришлось потрудиться не на шутку...
У меня это заняло пару дней.  Боже, столько принадлежностей для вязания я, кажется, никогда и не покупала!!! Теперь надо перебрать коробки с пряжей и разные причиндалы к вязальным машинкам и....продать их...
Перебирая коробки из "мастерской" я нашла там десяток неоконченных проектов и десяток связанных вещей и безделушек!!! (которые я храню, не зная для чего!!!)
Вот что делать с ними, ума не приложу?! Закончить и отдать куда-нибудь? Или - распустить? и связать что-то достойное? или просто-отдать на переработку?
Будем думать...

Нет же, это и вправду огромное облегчение, когда избавляешься от старого и не нужного, а в доме появляется, какое-то новое, ощущение "чистоты"....



7 comments:

Svet_lana_T said...

Мне знакомо ощущение чистоты и свободы, когда освобождаешься от ненужных вещей! :) Появляются новые силы, чтобы двигаться вперед, новые позитивные мысли, новые планы.

Я тоже сейчас сбрасываю понемножку не очень нужные виды пряжи на е-бей. Запечатываю пакеты перед отправкой к покупателям - и радуюсь, что кому-то мои ниточки пригодятся.

Natali said...

Валерия , поздравлю тебя с именинницами.!!здоровья им и большого счастья!
Ну и про вещи, продолжай расчищать пространство. Это дает возможность обновить свою жизнь, мечты, планы. Это дает простор для будущего!!!
Молодец!!

Kitanko said...

С именинницами!!!
Гиганская польза от твоего поста: пойду разберу еще один шкаф))

Датчанка said...

Поздравляю!Сразу двух, какая прелесть! У меня внучка родилась в феврале.

Virgo said...

Sveta,да,да ты понимаешь, что я имела ввиду, говоря об ощущении чистоты...Это-чувство свободы, а с ним и желание двигаться дальше!
-----------------------
Спасибо, Natali, продолжаю обновлять свою жизнь...еще 2 коробки отправятся в благотворительный фонд.
-------------------------
Kitanko, я рада, что ты я оказалась полезной :-)
-------------------------
Фру Петерсен, да мои дочки родились обе в феврале, но вот только с разницей в 10 лет! А о внуках пока , даже и не мечтаю...а пора бы....

Pelageya, русская американка said...

Обе февральские? Вот это да! Всего им самого доброго!

Virgo said...

Спасибо, Pelageya, обязательно передам...Я им про твой блог, все уши прожужжала...особенно о садах, которые ты посещала!