24/01/2014

начало положено

Коротенько отчитаюсь...Полет прошел нормально, повезло с попутчиком, вернее с попутчицей...интересным собеседником и совершенно очаровательной дамой 80-ти лет, которая летела в Непал на раскопки...
Невероятно: Археолог-Возраст 80 лет-Раскопки в Непале, и 16 часов перелета из Англии...(почему невероятно? Просто в голове не укладывается - как человеку удается в таком, я бы сказала преклонном возрасте, совершать такие путешествия без сопровождения, продолжать такой активный образ жизни?) А вам, часто встречаются такие люди? Мне-нет...
Я пыталась немного поспать во время полета, но пассажир, который сидел позади меня, несколько  раз  безуспешно старался пристроить свои ноги под моим креслом, пиная меня по пяткам, от чего я молниеносно просыпалась и начинала сожалела о том, что пока не могу себе позволить летать в салоне "бизнес класса".
По прилету в Дубаи обнаружилось, что мой чемодан безжалостно раздолбан и замок сломан! И, вместо того, чтоб незамедлительно упасть в объятия, моих любимых-я "упала" почти на час в надежные руки работников багажной службы аэропорта...Наконец-то все бумаги составлены и подписаны, и я с удовольствем покидаю здание аэропорта!
Вот сегодня жду, когда компания, которой я летела, пришлют человека, чтоб забрать мой чемодан на экспертизу для принятия решения -"ремонтировать нельзя заменить". (интересно, как же они расставят в этой фразе знаки препинания?!)

А пока несколько фото.
Вид из моего окна (53 этаж) на самое высокое здание мира  "Бурдж Халифа" (828 метров, 163 этажа)

и немного вечернего города





 Ни дня без приключений-таков девиз моих путешествий!
Вот именно здесь, в крупнейшем финансовом центре и случилось мое приключение Первого Дня...(продолжнение следует)

1 comment:

Анастасия said...

Красота.........