12/12/2013

Моя новая игрушка

Ну, ничего не могу поделать с собой...если мне предлагают взять вязальную машинку, я не в силах отказаться. Вот и на этот раз, в нашей английской "Гильдии вязальщиц на машинах" увидела объявление с предложением: "отдам в хорошие руки" вязальную машинку "VOGUE".
Первое, что подумалось  - руки у меня несомненно хорошие и потом, я никогда не слышала о такой вязальной машинке, с таким привлекатльным названием "VOGUE" или просто по-русски "МОДА", так что, это несомненно для меня! Быстренько написала письмо владельцу, получила ответ, что машинку отдают бесплатно (вот удача!) -прикинула, доставка курьером будет стоить всего £10 и вот, она у меня!
Владелец машинки сказал мне, что она нуждается в чистке и смазке.
Бедная, бедная девочка! грязная, неумытая, с жирными пятнами на поверхности и клочками щерстинок между иголок, пролежавшая в подвале десяток лет без работы! Уверена, ты достойна лучшей доли!
У тебя столько достоинств:
          - замечательные, почти не пользованные иголочки и каретка!
          - сама фонтура сделана из нержаавеющей стали! полирована так , что можно видеть             собственное отражение в ней
          - интересный счетчик рядов, где две линии для циферок-вот на фото видно, пока не             понятно для чего нужен обратный отсчет (красные циферки )?

            - механизм вязания узоров, когда иглы при повороте рычага опускаются в                               игольницу.

           - каретка, пока без рукоятки, на которую крепиться механизм подачи нитки с                        клубка!( он не прикреплен)

В нетерпении приступить к вязанию образцов!!!
Написала этот пост в надежде, что кто-то встречался с таким типом машинки и поможет в ней разобраться. В инете информации очень мало, даже не знаю, кто производитель..

2 comments:

alesia said...

На вид, так очень достойная машина! Чумазая, конечно, но если отмыть - будет прекрасным лебедем.
А про счетчик, не знаю, зачем второй обратный ряд, но я когда на машине вязала, помню, что мне удобнее было помнить обратные ряды.
(а у Вас проверка от роботов в комментариях специально или Вы про нее не знаете?)

Virgo said...

Спасибо, да машинка интересная! вот только разобрать каретку осталось...кое-что подкрутить, смазать и, попробовать вязать.
Проверка от роботов??? Я что-то об этом не подумала.Надо пойти и проверить настройки...Спасибо еще раз!