25/05/2009

мысли мимоходом

Жизнь, она конечно не стоит на месте...вроде бы недавно зима была....а вот уже который день -на улице настоящее английское лето! Ходить бы на море, загорать бы...так работать надо! Подкопить денежки на отпуск, показать гостям ( маме и племяннице) красоты Лондона и Английских парков...И еще слетать на пару денечков в Вену к друзьям (давно приглашают!)...а еще, хочу начать уроки вождения брать, да надо получить права, купить машину....И почему я в России не училась в свое время? а вот скажу-почему! В мое время, чтоб купить машину-надо было ждать своей очереди лет эдак....(ну, много лет).И деньги копить годами, отказывая себе во всем...и потом, вроде как и на автобусе было неплохо проехаться, потолкаться, с народом в непринужденную беседу вступить - "ишь расстопырилась, очкастая!Думает, ей одной ехать надо...."-А ты , бабка, помолчала бы, сидела бы дома, никто не толкал бы, а то куда тебе старой ехать-то....одна дорога-на кладбище!" (в этом месте народ весело смеется, на их взгляд, удачной шутке)...Только у отдельных пассажиров, возможно мелькает мысль - не хорошо это как-то без уважения к человеку....старому человеку...просто человеку...Так, это о чем я толкую....ах, да, про вождение машины...Вот уроки вождения стоят от 35 долларов и выше за час!!!(надо взять ну, уроков 20 , а может и поболее).Ну, машинешку можно купить подержанную- долларов за несколько сотен (лет десять откатавшуюся), дороги то здесь хорошие-(налоги платим приличные), а вот страховка на машину стоит "больших денег" - для меня это будет тысячи 1,5 долларов в год...(стоимость страховки зависит от стажа вождения, возраста водителя, марки машины...)...А потом сдавать тест -сначала теорию, а потом практику!
Так вот, одна моя приятельница, сдавала практическое вождение, не поверите-7 раз!!!!!! очень уж у них здесь строго...Не знаю, как сейчас в России, но раньше можно было просто - подмазать инструктора и права в кармане!(А потом на дороге, кому-то эта подмазка выходила больничной койкой, а то и похуже)....Ладно поглядим, как будет с моим вождением . И хочется....и колется...и "хазбэнд" не велит..."
Хазбэнд"- с английского переводиться как -"МУЖ" :

1 comment:

Teo-rema said...

Они, хазбенты, такие... Некоторые, противные, сразу про обезьяну с гранатой вспоминают. Только не забудь - сначала очень страшно. Главное, постарайся хотя бы через день за руль садиться. А лучше каждый день. Сначала 10 метров, на следующий день 20, потом 40 и так дальше. Знаешь задачу про Сету?