25/04/2009

под настроение....

Конец Апреля!
Началось Лето...Теплы-ы-ынь...
Воюю с соседями.Вернее с ихним великорослым "отпрыском"...Слово-то какое верное - "отпрыск"...точно подходящее к ихнему сыночку. Похоже спермотазоиды были в сильном подпитии, когда их впрыснули ... А иначе отчего же "отпрыск" растет таким оболдуем?
У нас общий забор,который разделяет наши садики-огородики......
Родители,конечно очень умные люди...Поставили в огороде будочку (которая для хранения всякого хлама предназначена), и отселили туда свего сынулю для веселого времяпровождения...Ну, он и старается ...Музыка гремит и днем и ночью...Дым валит от туда столбом, а иногда еще и воняет (подозреваю, что они там траву покуривают!), про мат говоирить не стану-потому как его только и слышно оттуда....Меня удивляет, как можно наслаждаться жизнью если все в этом мире - начиная от погоды и зхаканчивая родителя -"факин"......"факин" ..." факин"... А еще, повадились его друзья лазить через забор , при этом наваливаясь на нашу досчатую перегородку...
А родителям-то, пофиг им!!! В их доме-тишина, в дверь не стучат, полы не пачккают, музыка-не беспокоит...
Сделала очень тактично замечание, мол - позвольте и мне наслождаться в моем садике, дышать вечерней свежестью....
Ноль эмоций....
Попросила не включать так громко музыку хотя бы в выходные...
Ноль Эмоций...
Пошла нажаловалась родителям - мама поохала, повздыхала, пообещала побеседовать с "отпрыском"....
Угу....слышала, как она их просит быть потише...."Плиз, плиз Бэби, эта олд леди не любит музыки!!!!! Плиз бэби, кури травку на улице....Олд лэди не нравиться запах"....
Появились Эмоции... Мои Эмоции.... Эмоции зашкаливают...
Взорвалась...когда вечером трое "неизвестных" перелазили через забор, позвонила в полицию!!!
Полицию здесь "уважают", то есть- побаиваются....
Сосед перестал здороваться, "отпрыск" - растворяется в воздухе при малейшем намеке на мое появление в садике...Мама -держит нейтралитет....
Итог : музыка слышна, но редко и очень тихо.....Курить стали меньше, но теперь пьют пиво...гы-гы-гы....через забор лазят ("факины подростки"), но каждый раз когда я их застукиваю на этом деле , любезно извиняются: "сорри мадам, сорри!!!
Матерятся теперь в половину меньше, зато чаще используют слова русского мата! ( что навевает на меня грусть о далекой родине).

Вывод напрашивается такой - если ты хочешь жить дружно с соседями-никогда не занимайся сексом в пьяном виде.

4 comments:

Olya-lya said...

Мдааа! И добавить нечего... Всего вам доброго! Много дибилов на свете! Но нас, хороших людей( и скромных)) больше!

Nata said...

Валера,сочувствую..у нас тоже полицию уважают и уже ,потом,не хулиганят..а то,что русский мат пошел,так это спецом для тебя..выпороть бы их..жаль закон не позволяет..

Анастасия said...

Меня прям колотнуло маленько от твоего поста. Очень ты выдержанная и культурная олд леди, у меня от таких моментов жизни башню сносит. Было время в бой вступала. А потом случилась странная вещь - не помню почему, но я стала меньше внимание обращать на соседей и вообще такие события, толи занята чем была плотно, толи чувства лирические были, но эти мерзости перестали происходить и постепенно сошли на нет. что я с удивлением и обнаружила. А потом прочитала, что нас задевают и будут задевать, до кульминации, до жутких мучений пока мы не перестанем обращать на это внимание!

Понимаю, что когда этот дерьмушник так безобразно себя ведет да еще в компании с такими же дерьмушниками, мой совет может не очень то звучать, но это даже не совет, это иллюстрация из моей чудно-разнообразной жизни))))

Крепись друг!!!! Я с тобой. Была бы рядом ей-Богу похулиганила бы!

Virgo said...

Спасибо,подруженьки за моральную поддержку!
Ох, похоже я описАла ситуацию в слишком трагичном тоне...
Да, Анастасия ты права полностью."если ты не в силах изменить ситуацию, то измени свое к ней отношение"...Что я и сделала (правда для начала позвонила в полицию)...
И верно, в жизни гороздо больше приятных моментов,которые делают тебя счастливой...