17/01/2009

про работу...

Ну, начнем с того, что никогда до этого, (до приезда в Англию), я с техникой и производствои никогда не сталкивалась.
Короче,теперь занимаюсь и по-полной программе. Даже смогла пройти конкурс, чтобы напрямую работать на компанию.Что значит работать на компанию, а не от агенства? Во-первых зарплата,которая растет ежегодно, прибавки за повышение квалификации, премии, оплачиваемый 5 недель отпуск, оплачиваемые 2 рабочих часа, каждый раз, когда ты ходишь на прием к врачу или дантисту ( независимо, на сколько это часто происходит).
В общем, работаю я в лабратории , провожу тестирование качества продукции . А производит наша компания сенсоры (не знаю как это будет по-русски?), датчики, которые реагируют на подачу газа. Например, в аппаратах анастезии, кислородных камерах для недоношенных детей, аппаратах следящим за загазованостью производственных помещений и.д. Каждый изготовленный сенсор должен соответствовать многим техническим характеристикам. Вот это я и проверяю , используя специальные стенды и компьютерные программы.
Не слишком конечно интересно для меня, творческого человека...Но, эта работа приносит доход и позволяет мне три раза в год ездить отдыхать в "ближнее зарубежье"-Шотландию, Бельгию или Испанию, или просто на выходные отправиться шопинить во Францию...
(Скорей бы на пенсию....) :-))

2 comments:

Svet_lana_T said...

Валера, у тебя весьма респектабельная работа в респектабельной стране, возможность путешествовать и заниматься творчеством в оставшееся время - заканчивай депрессировать, )))) многие о такой жизни могут только мечтать))))

Анастасия said...

Написала интересно, но действительно для тебя наверное это не очень интересно, именно как для человека творческого.
Не знаю как это происходит, но я представила как я целый день скурпулезно и с вниманием проверяю всю эту очень ответственную технику, и ..... наверное я могла бы ошибиться (а ведь это так страшно ошибиться в таком деле). Задумалась бы, замечталась, чего-нибудь мурлыкая себе под нос - и бац! что-нибудь не так.

Очень это ответственно!